Контакты для прессы
+7 (812) 490-77-99 доб.118
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Определены финалисты IV Всероссийского молодежного научно-технического конкурса «Первый шаг 2022»

С 2019 года компания Тракт принимает участие во Всероссийском молодежном конкурсе разработок в области кинопроизводства и телерадиовещания «Первый шаг».

В этом году финал конкурса состоялся 26-28 мая в Новосибирске на базе Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ). В составе экспертного жюри работал Алексей Попов, заместитель генерального директора Тракт.

«Интересных и глубоких работ было много. Отдельно я бы отметил проект Жизневского Вадима, посвященный автоматической обработке заявок на радиостанции. Решение Вадима принимает звонок радиослушателя, записывает его пожелания, превращает их в текст, выделяет названия песен и выдает ведущему. Любопытно, что Вадим интегрировал свою разработку с Медиа БД из состава нашей системы автоматизации радиовещания Digispot II, поэтому ведущий сразу получает точную информацию о песнях из заявки, если они уже добавлены в базу. Работа продуманная, практически применимая и вполне может быть доведена до уровня продукта.  Кроме того, впервые на конкурсе были представлены медиапроекты. Среди них спецпризом от НАТ была отмечена Чучук Тамара за разработку сайта-портала по астрономии. Хорошая идея для популяризации науки и подготовки специалистов с помощью электронной площадки.

Также отмечу превосходную организацию конкурса. Было приятно работать с профессионалами отрасли. Мы не присудили первое место, однако, все средства из призового фонда было решено распределить между серебряными и бронзовыми призерами.

С удовольствием примем участие в судействе на следующем конкурсе. Надеюсь, будет больше работ непосредственно применимых в теле, радио отрасли», - Алексей Попов, заместитель генерального директора компании Тракт.

Организаторы конкурса: Национальная Ассоциация производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения (АТРП); ВГТРК; Национальная Ассоциация телерадиовещателей (НАТ).

Финал конкурса «Первый шаг 2022» можно посмотреть здесь.

 

 

logo-bott© ЗАО «Трактъ», © 1998–2019. Все права защищены.
Упомянутый товарный знак Digispot является зарегистрированным товарным знаком ЗАО «Трактъ». 

ЗАО «Трактъ» обеспечивает ведение и хранение реестра акционеров в соответствии с действующим законодательством. Реестродержателем является ЗАО ВТБ Регистратор (лицензия ФСФР России на осуществление деятельности по ведению реестра № 10-000-100347 от 21 февраля 2008 года).

digispot-logo